БЛОГ

Реально обучиться на веб-мастера за 2 дня?

Часто, очень часто в ленте новостей или в поисковике вы можете увидеть информацию или пост - НАУЧИМ быть ВЕБ-МАСТЕРОМ за 2 недели или научим создавать сайт за 2 дня. Курсы/тренинги/мастер-классы могут быть бесплатными (но покупка материала платная) или платные.

Давайте обсудим несколько моментов:

Момент первый. Для того, чтобы стать специалистом в данной области надо все таки учиться и точно не 2 дня, и даже не 2 недели. Это, как стать хирургом за 2 дня - диплом имеется, но оперировать противопоказано.

Тоже самое и области создания сайтов. Вы можете взять шаблон на площадках, где они есть - платные или бесплатные (осторожно с бесплатными шаблонами, там могут быть вирусы, рекламные ссылки), посмотреть видео-урок по установке шаблона на cms. Привязать домен (имя сайта), разместить на хостинге. И в принципе, вуа-ля - сайт готов. Но будет ли такой сайт работать?

Сайт должен выполнять задачи, для которых он был создан:

  • приводить клиентов
  • продавать товар
  • приводить лиды
  • поднимать бренд
  • продавать услуги

Так будет такой сайт работать? Нет, не будет.

Второй момент. Кому это нужно?

  1. Если вы хозяин небольшого бизнеса и не хотите, или не можете тратить денег на веб-мастера. Да, тогда используя такие курсы, вы сможете создать сайт. Но если бы стоял выбор между таким сайтом или страницей в соц-сети (бизнес-страницей), то лучше потратить время на создание страниц в социальных сетях. В чем плюсы?
    • получится более качественно
    • обхват аудитории больше
    • сразу можно создавать интернет-магазины, привязывать платежные системы, настраивать рекламные компании в социальной сети
    • найдете свою ЦА (целевую аудиторию), используя стандартные инструменты соц. сети

    В какой соц-сети создавать бизнес-страницу - выбирать Вам, НО у каждой соц.сети своя аудитория, поэтому внимательно выбирайте площадку при построении стратегии для вашего направления.

  2. Вы решили, сделать своей профессией - специальность Веб-мастер. Но тогда, не ведитесь на дешевые разводки, а получите образование на авторитетных площадках- например, intuit.ru

Веб-студия ГрандФлауэр www.grflower.ru

#развитиегруппвсоцсетях #соцсети #smm #группавконтакте #группавинстаграме#ВебстудияГрандфлауэр #Грандфлауэр #grflower #Подольск #Климовск#созданиесайта #созданиесайтов #152ФЗ #аудитсайта #проверкасайта#помощьвработессайтом #продвижениесайтовМосква#продвижениесайтовПодольск #продвижениесайтовКлимовск#созданиесайтовподольск #созданиесайтовклимовск #созданиесайтовмосква#smmпродвижение #бренды #помощьвсозданиибрендов#помощьвпродвижениибренда #продвижениекомпаниинарынок #Чехов#сайтыЧехов