БЛОГ

Насколько необходима информационная поддержка сайта?

Ответ на этот вопрос вытекает из цели создания сайта. Как правило, можно выделить несколько вариантов создания сайта.

Если Вы создали сайт для привлечения посетителей, и зарабатывания на рекламе, то для Вас важно большое количество читателей. Поэтому вся размещенная информация должна быть интересная, полезная, яркая, иллюстративная, новая и актуальная. Материал сайта необходимо регулярно обновлять, добавляя новости, советы, описания новых товаров или мероприятий компании. Только в этом случае Вы не только сохраните старых посетителей, но и привлечете новых.

Если Вы создали сайт для поддержки бизнеса, тогда прибыль будет зависеть не только от тех посетителей, которые впоследствии станут клиентами, но и от тех, кто привлечет Вам новых клиентов, рекламируя Ваши товары или услуги. Поэтому для таких пользователей важна актуальная информация на сайте. Ведь компания, публикующая новые материалы, постоянно обновляющая страницы вызывает доверие, в отличие от сайтов, которые «застыли в одной поре». Последние наводят посетителей на мысли об очередном сайте-лохотроне. Сайт – это своеобразное лицо бизнеса в интернете, которое требует ежедневного обновления.

Если Вы создали сайт в соответствии с позицией «как все», потому что все создают, тогда Вы впустую потратили время и деньги. Потому что любой даже самый уникальный и интересный сайт привлекает внимание посетителей только первое время. Но как только пользователей понимает, что все ресурсы исчерпаны и здесь ему больше нечего почерпнуть, интерес пропадает. Тогда со временем снижается рейтинг этого сайта, и в худшем случае он даже может послужить антирекламой Вашему бизнесу. Поэтому если Вы заказываете разработку сайта – правильно используйте этот инструмент, обеспечив информационную поддержку.

Что включает в себя информационная поддержка сайта?

Информационная поддержка сайта - это один из самых эффективных способов привлечения пользователей на сайт.

Информационная поддержка сайта представляет собой особую услугу по формированию, размещению и регулярному добавлению информации. Такой вид популяризации сайта позволит удержать посетителей разных категорий граждан и привлечь новых. Все это возможно благодаря не только созданию актуальных текстов и иллюстраций, но и постоянной работой над информационной составляющей.

Информационная поддержка сайтов чаще всего предполагает следующие виды работ:

  • Поиск различной информации по конкретно заданным темам.
  • Анализ доступных источников по определенным направлениям.
  • Создание уникальных текстов.
  • Подбор иллюстраций (фото, рисунки).
  • Создание коллажей, графических схем и таблиц.
  • Поисковая оптимизация всей текстовой информации.
  • Размещение информации на страницах сайта.
  • Создание на сайте ленты новостей и ее регулярное обновление.
  • Администрирование сайта.

Однако, нужно определить какую информацию и кто ее будет размещать на Вашем сайте.

Где взять информацию для сайта?

Большинство владельцев сайтов согласятся, что сайт должен быть наполнен качественным и интересным контентом. Поэтому вначале следует определить, чем именно Вы хотите привлечь посетителей. Далее необходимо найти материал для размещения. Просто скопированная информация с чужих сайтов может отрицательно сказаться на репутации Вашей компании и последовать различные санкции за нарушение авторских прав. Кроме того, привлеченные пользователи не захотят читать ту информацию, с которой они уже знакомы. Выходы есть:

  • Вы сами пишете интересные и актуальные тексты. Если Вы владеете всей информацией о бизнесе, разбираетесь во всех тонкостях и умеете красиво излагать мысли и без ошибок писать, то проблем с созданием контента не будет.
  • Сотрудник Вашей компании, который умеет хорошо писать также может помочь в информационной поддержке сайта. Яркие описания новостей компании, корпоративных мероприятий и событий будут полезны и интересны читателям. Кроме того, они смогут быстро и квалифицированно отвечать на вопросы посетителей. Однако, эта дополнительная обязанность может отвлечь специалистов от их прямых обязанностей.
  • Можно обратиться к копирайтерам на текстовых биржах. Вам повезет, если сразу попадется квалифицированный специалист, способный грамотно описать тематику Вашего бизнеса. В любом другом случае Вы не получаете никаких гарантий, то есть либо текст будет не доступно изложен и написан с ошибками, либо информация будет искажена.
  • Обращение в профессиональную студию. Веб-студия «ГрандФлауэр.ру» оказывает услугу по круглосуточной информационной поддержке сайтов. Мы поможем определить оптимальное содержание всех страниц Вашего сайта. Наши копирайтеры создадут уникальные интересные и продающие тексты, которые будут привлекать на сайт большое количество посетителей. Для красочного оформления мы предлагаем графические изображения.

При грамотной комплексной поддержке интернет-проекта, можно повысить прибыль, которая в десятки и даже сотни раз превзойдет траты, связанные с профессиональным обслуживанием сайта. Кроме того, все варианты информационной поддержки возможно обсудить в индивидуальном порядке перед составлением договора о сотрудничестве.

А нужна ли информационная поддержка Вашему сайту?

Теперь Вы сами готовы ответить на этот вопрос…

Практически любому сайту требуется обновление информации, ради которой посетители обращаются в интернет. И если Вы заботитесь об имидже своей компании, то информационная популяризация сайта необходима в ежедневном режиме.

Мы предлагаем грамотное сопровождение сайта, в результате которого можно определить актуальные темы, продукты или услуги, наиболее интересные для потенциальных покупателей. Мы создадим отличный генератор для созданий уникального и востребованного контента посетителей Вашего сайта.