БЛОГ

Новые технологии продвижения сайтов

Со временем интернет-сайты стали важной и необходимой стороной жизни большинства людей. Сегодня создание сайта – это не дань моде, а острая необходимость качественного ведения бизнеса. Пользователи используют интернет-ресурсы для общения, получения полезной информации  и покупок различных товаров и услуг.

Для деловых людей интернет – это дополнительная возможность получения прибыли за счет расширения рынка сбыта и привлечения новых клиентов.  Любое предприятие нуждается в рекламе, поэтому создание сайта позволяется вывести бизнес на новый уровень развития.

Создание сайта – это отличная шаг, но для оправдания затраченного времени и вложенных сил и средств необходимо привлечение посетителей. Поэтому популяризация сайта является наиболее оптимальным и удачным способом достижения успеха в современном бизнес-мире.

Технологий продвижения сайтов много. Остановимся на наиболее востребованных.

Поисковая оптимизация сайта

Поисковая или SEO-оптимизация сайта представляет собой мероприятия для повышения рейтинга сайта в поисковых системах по  запросам пользователей. Если сайт занимает высокие позиции, то на него приходит большое количество посетителей именно с поисковиков. Для успешной поисковой оптимизации используют следующие приемы и методы:

  • Размещение уникального и интересного контента.
  • Использование ключевых фраз и слов в текстах.
  • Создание удобной навигации по сайту.
  • Размещение ссылок на сайт в каталогах и других схожих сайтах.
  • Регулярное обновление страниц сайта.

Некоторые приемы Вы можете использовать и самостоятельно, однако наиболее эффективно  профессиональное применение комплекса мер по поисковой оптимизации и продвижения сайта.

Продвижение сайта в социальных группах

Очень продуктивный метод  - продвижение сайта в социальных сетях (SMO). Социальная оптимизация – это различные меры, с помощью которых сайт становится наиболее привлекательным для участников социальных медиа. Оптимально использование социальной оптимизации в совокупности с социальным маркетингом (SMM), который и представляет собой привлечение новых участников и потенциальных клиентов.

Социальная оптимизация предполагает следующее:

  • Эффективную проработку навигации по сайту.
  • Преобразование дизайна и контекста сайта.
  • Переработка информационной части сайта для лучшего восприятия.

SMO направлен на преобразование и модернизацию контента сайта для интернет сообществ. 

Написание качественного и интересного контент

Основным способом популяризации сайта остается грамотная подготовка текстового материала. Необходимо подобрать интересную информацию и грамотно ею распорядиться. Независимо от содержания контента (новость, советы или тематическая статья) на сайте, нужна качественная, лучше профессиональная ее подготовка, чтобы заинтересовать посетителей и сохранить их внимание. Основной материал размещают на сайте, а в социальных сетях размещают краткий анонс со ссылкой на основной сайт.

Использование кнопок-ссылок социальных сетей.

На каждой информационной странице сайт можно размещать специальные кнопки социальных медиа, что позволяет посетителям делиться интересными новостями или полезными советами со своими друзьями. Нажав на кнопку, пользователь способствует моментальному рекламному распространению информации среди сотен (тысяч) участников социальных сообществ. Причем это очень удобно и для гостей сайта и для его владельцев. Ведь добавление кнопок соцсетей на сайт способствует не только обмену пользователей информативными ссылками, но и дополнительно привлекает посетителей, а также учитывается поисковыми системами.

Статистические показатели посещения сайта

Для повышения результата работы сайта, необходимо регулярно корректировать стратегию развития. Для определения дальнейших действий обычно используют некоторые статистические данные: динамику ежедневного посещения сайта пользователями, основные поисковые запросы, какие страницы наиболее интересны посетителям, с каких поисковиков или других сайтов осуществляются переходы на Ваш сайт. Получение и анализ этой информации  - обязательный этап в популяризации любого сайта.

Таким образом, наиболее эффективно использование комплекса несколько методов продвижения сайта во всемирной сети. Это позволит привлекать новых посетителей и все время расширять круг аудитории.

Веб-студия «ГрандФлауэр» поможем Вам не только создать уникальный сайт, но и обеспечит его техническую и информационную поддержку для поднятия в ТОП.